Arlo & Spot: Unterschied zwischen den Versionen
+
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(+) |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
! Rolle || Sprecher des Originals || Sprecher Deutsch | ! Rolle || Sprecher des Originals || Sprecher Deutsch | ||
|- | |- | ||
| Arlo || Raymond Ochoa || Cosmo Clarén | |||
|- | |||
| Spot || Jack Bright || Jack Bright | |||
| Papa || Jeffrey Wright || Torsten Michaelis | | Papa || Jeffrey Wright || Torsten Michaelis | ||
|- | |- | ||
| Mama || Frances McDormand || Christin Marquitan | | Mama || Frances McDormand || Christin Marquitan | ||
|- | |||
| Libby (jung) || Maleah Nipay-Padilla || Melina Witez | |||
|- | |||
| Buck (jung) || Ryan Teeple || Levin Briesenick | |||
|- | |||
| Arlo (jung) || Jack McGraw || Nicolai Klaffs | |||
|- | |||
| Buck || Marcus Scribner || Sebastian Kluckert | |||
|- | |||
| Tierchensammler || Peter Sohn || Tom Wlaschiha | |||
|- | |||
| Donnerknall || Steve Zahn || Tobias Lelle | |||
|- | |||
| Wolkenbruch || Mandy Freund || Nina Herting | |||
|- | |||
| Kaltfront || Steven Clay Hunter || Christoph Drobig | |||
|- | |||
| Nash || A.J. Buckley || Tim Sander | |||
|- | |||
| Ramsey || Anna Paquin || Maria Koschny | |||
|- | |||
| Butch || Sam Elliott || Reiner Schöne | |||
|- | |||
| Bubbha || David Boat || Axel Lutter | |||
|- | |||
| Lurleane || Carrie Paff || Britta Steffenhagen | |||
|- | |||
| Pervis || Calum Grant || Stefan Krause | |||
|- | |||
| Earl || John Ratzenberger || Marlin Wick | |||
|} | |} | ||