Rapid.Tech: Unterschied zwischen den Versionen
+
(+) |
(+) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
! Jahr || Datum | ! Jahr || Datum | ||
|- | |- | ||
| 2004 || 25. | | 2004 || 25. – 26 Mai<ref>[http://www.dipp.nrw.de/neues/rteinfos/en Digital Peer Publishing NRW - Rapid.Tech 2004 in Erfurt, 2005-12-01]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2005 || 31. Mai | | 2005 || 31. Mai – 1. Juni<ref>[http://www.dipp.nrw.de/neues/rapidtech2005/de Digital Peer Publishing NRW - RapidTech 2005 in Erfurt, 2005-12-01]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2006 || 16. | | 2006 || 16. – 17. Mai<ref>[http://www.rtejournal.de/old_news/rapidtech2006/ Rapid.Tech 2006 - Zukunft hautnah — RTejournal - Forum für Rapid Technologie]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2007 || 22. | | 2007 || 22. – 23. Mai<ref name="m2007"/> | ||
|- | |- | ||
| 2008 || 27. | | 2008 || 27. – 28. Mai<ref>[http://www.rapidtech.de/startseite/presse/pressemitteilungen/news/article/schneller-bessere-produkte-1.html Rapid.Tech - Messe Erfurt GmbH - Schneller bessere Produkte, 09.11.2007]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2009 || 26. | | 2009 || 26. – 27. Mai<ref>[http://www.rapidtech.de/en/homepage/press/press-releases/news/article/individuell-passend.html Rapid.Tech - Messe Erfurt GmbH - An Individual Fit, 05.09.2012]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2010 || 18. | | 2010 || 18. – 19. Mai<ref>[http://www.3ddruckerei.com/node/25 Rapid.Tech 2010 Messe am 18.-19. Mai in Erfurt - Medizintechnik Zahntechnik | 3ddruckerei.com, 04/14/2010]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2011 || 24. | | 2011 || 24. – 25. Mai<ref>[http://www.3ddruckerei.com/node/36 Rapid.Tech 2011 Messe am 24.-25. Mai in Erfurt - Medizintechnik Zahntechnik Luftfahrt | 3ddruckerei.com, 05/04/2011]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2012 || 8. | | 2012 || 8. – 9. Mai<ref>[http://www.messen.de/de/1796/news/Messe%20Erfurt%20-%20Rapid.Tech%202012%20zeigt%20ab%20morgen%20wieder%20den%20Weg%20der%20Produktentwicklung.html Messe Erfurt - Rapid.Tech 2012 zeigt ab morgen wieder den Weg der Produktentwicklung - Messen.de, 7. Mai 2012]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2013 || 14. | | 2013 || 14. – 15. Mai<ref>[http://www.fabcon-germany.com/presse/pressemitteilungen/news/article/14-und-15-mai-2013-rapidtech-fabcon-3d.html FabCon 3.D - Messe Erfurt GmbH - 14. und 15. Mai 2013: Rapid.Tech & FabCon 3.D - Messe Erfurt: Zukunft in 3D]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2014 || 14. | | 2014 || 14. – 15. Mai | ||
|- | |- | ||
| 2015 || 10. | | 2015 || 10. – 11. Juni | ||
|- | |- | ||
| 2016 || 14. | | 2016 || 14. – 16. Juni | ||
|- | |- | ||
| 2017 || 20. | | 2017 || 20. – 22. Juni | ||
|- | |- | ||
| 2018 || 5. - | | 2018 || 5. – 7. Juni | ||
|- | |||
| 2019 || 25. – 27. Juni | |||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
*http://www.rapidtech.de/ | *https://www.rapidtech-fabcon.de/ Homepage <!-- 11.04.2018 http://www.rapidtech.de/ und http://www.fabcon-germany.com/ leitet nun weiter auf http://www.rapidtech-fabcon.de/ --> | ||
<!-- *{{Facebook|Fabcon3d|Fabcon 3.D}} 11.04.2018 https://www.facebook.com/Fabcon3d existiert nicht mehr --> | |||
*{{Facebook|Fabcon3d|Fabcon 3.D}} | |||
*{{Twitter|FabCon3D|FabCon 3.D}} | *{{Twitter|FabCon3D|FabCon 3.D}} | ||