Everly - Die Waffen einer Frau: Unterschied zwischen den Versionen
Everly - Die Waffen einer Frau (Quelltext anzeigen)
Version vom 1. Juni 2015, 05:25 Uhr
, 1. Juni 2015+
(+) |
(+) |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
== Synchronisation == | == Synchronisation == | ||
Für die deutsche Synchronisation war die Splendid Synchron GmbH, [[Berlin]] zuständig. Das Dialogbuch schrieb Marius Clarén, die Dialogregie führte Dennis Schmidt-Foß.<ref>[http://www.synchronkartei.de/?action=show&type=film&id=30440 Deutsche Synchronkartei - Everly]</ref> | Für die deutsche Synchronisation war die Splendid Synchron GmbH, [[Berlin]] zuständig. Das Dialogbuch schrieb Marius Clarén, die Dialogregie führte Dennis Schmidt-Foß.<ref>[http://www.synchronkartei.de/?action=show&type=film&id=30440 Deutsche Synchronkartei - Everly]</ref> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
! Darsteller || Sprecher || Rolle | ! Darsteller || Sprecher || Rolle | ||
|- | |||
| Salma Hayek || Christin Marquitan || Everly | |||
|- | |||
| Laura Cepeda || Iris Artajo || Edith | |||
|- | |||
| Hiroyuki Watanabe || Tom Vogt || Taiko | |||
|- | |||
| Akie Kotabe || Rainer Fritzsche || Toter Mann | |||
|- | |||
| Togo Igawa || Yuhei Sato || Sadist | |||
|- | |||
| Aisha Ayamah || Melina Wietez || Maisey | |||
|- | |||
| Gabriella Wright || Giuliana Jakobeit || Anna | |||
|- | |||
| Caroline Chikezie || Vera Teltz || Zelda | |||
|- | |- | ||
| Jennifer Blanc || Cornelia Waibel || Dena | | Jennifer Blanc || Cornelia Waibel || Dena | ||
|- | |- | ||
| | | Jelena Gavrilovic || Christina Zalamea || Elyse | ||
|} | |} | ||