Darktable: Unterschied zwischen den Versionen
4.6.1
(4.6.0) |
(4.6.1) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Erscheinungsjahr = 12. April 2009 | | Erscheinungsjahr = 12. April 2009 | ||
| AktuelleVersion = 4.6. | | AktuelleVersion = 4.6.1 | ||
| AktuelleVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 17. Februar 2024<ref>[https://github.com/darktable-org/darktable/releases Releases · darktable-org/darktable · GitHub]</ref> | ||
| Betriebssystem = [[Linux]], [[Microsoft Windows]],<br />Apple macOS, BSD, Solaris 11<ref name="features">[https://www.darktable.org/about/features/ features | darktable](abgerufen am 27. Dezember 2013)</ref> | | Betriebssystem = [[Linux]], [[Microsoft Windows]],<br />Apple macOS, BSD, Solaris 11<ref name="features">[https://www.darktable.org/about/features/ features | darktable](abgerufen am 27. Dezember 2013)</ref> | ||
| Programmiersprache = C | | Programmiersprache = C | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| 4.6.0 || 21. Dezember 2023<ref>[https://www.darktable.org/2023/12/darktable-4.6.0-released/ darktable 4.6.0 released | darktable, 21 December 2023]</ref> | | 4.6.0 || 21. Dezember 2023<ref>[https://www.darktable.org/2023/12/darktable-4.6.0-released/ darktable 4.6.0 released | darktable, 21 December 2023]</ref> | ||
|- | |||
| 4.6.1 || 17. Februar 2023<ref>[https://www.darktable.org/2024/02/darktable-4.6.1-released/ darktable 4.6.1 released | darktable, 17 February 2024]</ref> | |||
|} | |} | ||