Darktable: Unterschied zwischen den Versionen
+
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(+) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Erscheinungsjahr = 12. April 2009 | | Erscheinungsjahr = 12. April 2009 | ||
| AktuelleVersion = | | AktuelleVersion = 3.0.0 | ||
| AktuelleVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 24. Dezember 2019 | ||
| AktuelleVorabVersion = | | AktuelleVorabVersion = | ||
| AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | ||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| 2.0 || 24. Dezember 2015 | | 2.0 || 24. Dezember 2015 | ||
|- | |- | ||
| 2.0.4 || 6. Mai 2016<ref>[https://www.darktable.org/2016/05/darktable-2-0-4-released/ darktable 2.0.4 released | darktable]</ref> | | 2.0.4 || 6. Mai 2016<ref>[https://www.darktable.org/2016/05/darktable-2-0-4-released/ darktable 2.0.4 released | darktable, 06 May 2016]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2.0.5 || 5. Juli 2016 | | 2.0.5 || 5. Juli 2016 | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| 2.0.7 || 25. Oktober 2016 | | 2.0.7 || 25. Oktober 2016 | ||
|- | |- | ||
| 2.2.0 || 24. Dezember 2016<ref>[https://www.darktable.org/2016/12/darktable-2-2-0-released/ darktable 2.2.0 released | darktable]</ref> | | 2.2.0 || 24. Dezember 2016<ref>[https://www.darktable.org/2016/12/darktable-2-2-0-released/ darktable 2.2.0 released | darktable, 24 December 2016]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2.2.3 || 1. Februar 2017<ref>[https://www.darktable.org/2017/02/darktable-2-2-3-released/ darktable 2.2.3 released | darktable]</ref> | | 2.2.3 || 1. Februar 2017<ref>[https://www.darktable.org/2017/02/darktable-2-2-3-released/ darktable 2.2.3 released | darktable, 01 February 2017]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2.2.5 || 2. Juni 2017<ref>[https://www.darktable.org/2017/06/darktable-2-2-5-released/ darktable 2.2.5 released | darktable]</ref> | | 2.2.5 || 2. Juni 2017<ref>[https://www.darktable.org/2017/06/darktable-2-2-5-released/ darktable 2.2.5 released | darktable, 02 June 2017]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2.4.0 || 24. Dezember 2017<ref>[https://www.darktable.org/2017/12/darktable-240-released/ darktable 2.4.0 released | darktable, 24 December 2017]</ref> | | 2.4.0 || 24. Dezember 2017<ref>[https://www.darktable.org/2017/12/darktable-240-released/ darktable 2.4.0 released | darktable, 24 December 2017]</ref> | ||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| 2.6.0 || 24. Dezember 2018<ref>[https://www.darktable.org/2018/12/darktable-260-released/ darktable 2.6.0 released | darktable, 24 December 2018]</ref> | | 2.6.0 || 24. Dezember 2018<ref>[https://www.darktable.org/2018/12/darktable-260-released/ darktable 2.6.0 released | darktable, 24 December 2018]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2.6.2 || 21. März 2019<ref>[https://www.darktable.org/2019/03/darktable-262-released/ darktable 2.6.2 released | darktable]</ref> | | 2.6.2 || 21. März 2019<ref>[https://www.darktable.org/2019/03/darktable-262-released/ darktable 2.6.2 released | darktable, 21 March 2019]</ref> | ||
|- | |||
| 3.0.0 || 24. Dezember 2019<ref>[https://www.darktable.org/2019/12/darktable-300-released/ darktable 3.0.0 released | darktable, 24 December 2019]</ref> | |||
|} | |} | ||