PPSSPP: Unterschied zwischen den Versionen
(1.10.3) |
(1.11) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Erscheinungsjahr = 1. November 2012 | | Erscheinungsjahr = 1. November 2012 | ||
| AktuelleVersion = 1. | | AktuelleVersion = 1.11 | ||
| AktuelleVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 7. Februar 2021<ref>[https://github.com/hrydgard/ppsspp/releases Releases · hrydgard/ppsspp · GitHub]</ref> | ||
| AktuelleVorabVersion = | | AktuelleVorabVersion = | ||
| AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
== Versionen (Auswahl) == | == Versionen (Auswahl) == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
! Version || Datum | ! Version || Datum | ||
|- | |- | ||
| 0.9.8 || 22. März 2014 | | 0.9.8 || 22. März 2014 | ||
|- | |- | ||
| 0.9.9 || 22. Juli 2014 | | 0.9.9 || 22. Juli 2014 | ||
|- | |- | ||
| 1.0 || 1. Februar 2015 | | 1.0 || 1. Februar 2015 | ||
|- | |- | ||
| 1.1 || 4. Oktober 2015 | | 1.1 || 4. Oktober 2015 | ||
|- | |- | ||
| 1.2 || 14. Februar 2016 | | 1.2 || 14. Februar 2016 | ||
|- | |- | ||
| 1.3 || 17. September 2016 | | 1.3 || 17. September 2016 | ||
|- | |- | ||
| 1.4 || 31. März 2017 | | 1.4 || 31. März 2017 | ||
|- | |- | ||
| 1.5 || 29. November 2017 | | 1.5 || 29. November 2017 | ||
|- | |- | ||
| 1.6 || 26. Mai 2018 | | 1.6 || 26. Mai 2018 | ||
|- | |- | ||
| 1.7 || 27. Oktober 2018 | | 1.7 || 27. Oktober 2018 | ||
|- | |- | ||
| 1.8 || 14. März 2019 | | 1.8 || 14. März 2019 | ||
|- | |- | ||
| 1.9 || 25. September 2019 | | 1.9 || 25. September 2019 | ||
|- | |- | ||
| 1.10.0 || 27. Juni 2020 | | 1.10.0 || 27. Juni 2020 | ||
|- | |||
| 1.11 || 7. Februar 2021 | |||
|} | |} | ||