Icinga: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(+) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Ersterscheinungsdatum = 28. Oktober 2009<ref name="faq">[http://www.icinga.org/about/faq/ FAQ - Icinga: Open Source Monitoring]</ref> | | Ersterscheinungsdatum = 28. Oktober 2009<ref name="faq">[http://www.icinga.org/about/faq/ FAQ - Icinga: Open Source Monitoring]</ref> | ||
| AktuelleReleaseVersion = 2.3 | | AktuelleReleaseVersion = 2.6.3 | ||
| AktuelleReleaseVersionDatum = | | AktuelleReleaseVersionDatum = 29. März 2017 | ||
| AktuelleEntwicklerVersion = | | AktuelleEntwicklerVersion = | ||
| AktuelleEntwicklerVersionDatum = | | AktuelleEntwicklerVersionDatum = | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| 2.3 || 10. März 2015 | | 2.3 || 10. März 2015 | ||
|- | |- | ||
| 2.3. | | 2.3.9 || 26. August 2015<ref>[http://www.icinga.org/2015/08/26/icinga-2-bugfix-release-v2-3-9/ Icinga 2 bugfix release v2.3.9 | Icinga, Aug 26, 2015]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2. | | 2.4.0 || 16. November 2015 | ||
|- | |||
| 2.5.0 || 22. August 2016 | |||
|- | |||
| 2.6.0 || 13. Dezember 2016 | |||
|- | |||
| 2.6.3 || 29. März 2017<ref>[https://github.com/Icinga/icinga2/releases Releases · Icinga/icinga2 · GitHub]</ref> | |||
|} | |} | ||