Darktable: Unterschied zwischen den Versionen
(2.0.4) |
(+) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Ersterscheinungsdatum = 12. April 2009 | | Ersterscheinungsdatum = 12. April 2009 | ||
| AktuelleReleaseVersion = 2.0. | | AktuelleReleaseVersion = 2.0.7 | ||
| AktuelleReleaseVersionDatum = | | AktuelleReleaseVersionDatum = 25. Oktober 2016 | ||
| AktuelleEntwicklerVersion = | | AktuelleEntwicklerVersion = 2.2.0rc0 | ||
| AktuelleEntwicklerVersionDatum = | | AktuelleEntwicklerVersionDatum = 6. November 2016 | ||
| Betriebssystem = [[Linux]], Apple | | Betriebssystem = [[Linux]], Apple Mac OS X, Solaris 11<ref name="features">[http://www.darktable.org/about/features/ features | darktable](abgerufen am 27. Dezember 2013)</ref> | ||
| Programmiersprache = C | | Programmiersprache = C | ||
| Kategorie = | | Kategorie = | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
| 2.0.4 || 6. Mai 2016<ref>[http://www.darktable.org/2016/05/darktable-2-0-4-released/ darktable 2.0.4 released | darktable]</ref> | | 2.0.4 || 6. Mai 2016<ref>[http://www.darktable.org/2016/05/darktable-2-0-4-released/ darktable 2.0.4 released | darktable]</ref> | ||
|- | |||
| 2.0.5 || 5. Juli 2016 | |||
|- | |||
| 2.0.6 || 7. September 2016 | |||
|- | |||
| 2.0.7 || 25. Oktober 2016 | |||
|- | |||
|} | |} | ||