Darktable: Unterschied zwischen den Versionen
(+) |
(4.0.0) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Erscheinungsjahr = 12. April 2009 | | Erscheinungsjahr = 12. April 2009 | ||
| AktuelleVersion = | | AktuelleVersion = 4.0.0 | ||
| AktuelleVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 2. Juli 2022<ref>[https://github.com/darktable-org/darktable/releases Releases · darktable-org/darktable · GitHub]</ref> | ||
| AktuelleVorabVersion = | | AktuelleVorabVersion = | ||
| AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
| 3.8.0 || 24. Dezember 2021<ref>[https://www.darktable.org/2021/12/darktable-3.8.0-released/ darktable 3.8.0 released | darktable, 24 December 2021]</ref> | | 3.8.0 || 24. Dezember 2021<ref>[https://www.darktable.org/2021/12/darktable-3.8.0-released/ darktable 3.8.0 released | darktable, 24 December 2021]</ref> | ||
|- | |||
| 4.0.0 || 2. Juli 2022<ref>[https://www.darktable.org/2022/07/darktable-4.0.0-released/ darktable 4.0.0 released | darktable, 2 July 2022]</ref> | |||
|} | |} | ||