Worker (Software): Unterschied zwischen den Versionen
(4.7.0) |
(4.8.0) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Software | {{Infobox Software | ||
| Titel = Worker | | Titel = Worker | ||
| Name = | | Name = | ||
| Logo = | | Logo = | ||
| Screenshot = [[File:Worker 2.19.6.PNG|340px|Worker 2.19.6, Linux]] | | Screenshot = [[File:Worker 2.19.6.PNG|340px|Worker 2.19.6, Linux]] | ||
| Beschreibung = Worker 2.19.6, Linux | | Beschreibung = Worker 2.19.6, Linux | ||
| Maintainer = Ralf Hoffmann | | Maintainer = Ralf Hoffmann | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Erscheinungsjahr = 6. März 1999 | | Erscheinungsjahr = 6. März 1999 | ||
| AktuelleVersion = 4. | | AktuelleVersion = 4.8.0 | ||
| AktuelleVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 5. April 2021 | ||
| AktuelleVorabVersion = | | AktuelleVorabVersion = | ||
| AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | ||
| Betriebssystem | | Betriebssystem = [[Linux]], FreeBSD, OpenBSD, Solaris,<br />AIX, Mac OS X (u. a.)<ref>[http://www.boomerangsworld.de/cms/worker/requirements.html - Worker file manager - Requirements]</ref> | ||
| Programmiersprache = C++ | | Programmiersprache = C++ | ||
| Kategorie = Dateimanager | | Kategorie = Dateimanager | ||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
| 4.6.0 || 28. November 2020 | | 4.6.0 || 28. November 2020 | ||
|- | |- | ||
| 4.7.0 || 2. Februar 2021<ref>[http://www.boomerangsworld.de/cms/worker/changes.html Worker file manager - Changes]</ref> | | 4.7.0 || 2. Februar 2021 | ||
|- | |||
| 4.8.0 || 5. April 2021<ref>[http://www.boomerangsworld.de/cms/worker/changes.html Worker file manager - Changes]</ref> | |||
|} | |} | ||