Katie Fforde (Filmreihe): Unterschied zwischen den Versionen
Katie Fforde (Filmreihe) (Quelltext anzeigen)
Version vom 15. Januar 2019, 06:21 Uhr
, 15. Januar 2019+
(+) |
(+) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| width="50%" | | | width="50%" | | ||
{| class="prettytable sortable" | {| class="prettytable sortable" | ||
|- align="center" bgcolor="#0099FF" | |- align="center" bgcolor="#0099FF" | ||
! Folge | ! Folge | ||
Zeile 202: | Zeile 202: | ||
| Jenny Maruhn | | Jenny Maruhn | ||
| Julia Malik, Heiko Ruprecht, Matthias Ziesing, Finn Fiebig, Gila von Weitershausen, Jürgen Haug, Thomas Limpinsel, Jann Klose, Brian Cade | | Julia Malik, Heiko Ruprecht, Matthias Ziesing, Finn Fiebig, Gila von Weitershausen, Jürgen Haug, Thomas Limpinsel, Jann Klose, Brian Cade | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 28 | | 28 | ||
| Tanz auf dem Broadway | | Tanz auf dem Broadway | ||
Zeile 209: | Zeile 209: | ||
| Marcus Hertneck | | Marcus Hertneck | ||
| Minh-Khai Phan-Thi, Thomas Unger, Tyron Ricketts, Angelika Thomas, Walter Kreye, Claudia Geisler, Bella Bading, Sonny, Danny Corbo | | Minh-Khai Phan-Thi, Thomas Unger, Tyron Ricketts, Angelika Thomas, Walter Kreye, Claudia Geisler, Bella Bading, Sonny, Danny Corbo | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 29 | | 29 | ||
| Bellas Glück | | Bellas Glück | ||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
| Elke Rössler | | Elke Rössler | ||
| Diana Amft, Steffen Groth, Michael Mendl, Angelika Thomas, Mathias Harrebye-Brandt, Birte Hanusrichter, Oskar von Schönfels, Andrea Maria Hintermaier, Ruthanne Gereghty, Diandra Bergman, Stephen Radochia, Kimberly Giardino, Kevin Peterson | | Diana Amft, Steffen Groth, Michael Mendl, Angelika Thomas, Mathias Harrebye-Brandt, Birte Hanusrichter, Oskar von Schönfels, Andrea Maria Hintermaier, Ruthanne Gereghty, Diandra Bergman, Stephen Radochia, Kimberly Giardino, Kevin Peterson | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 30 | | 30 | ||
| Herzenssache | | Herzenssache | ||
Zeile 223: | Zeile 223: | ||
| Astrid Ruppert | | Astrid Ruppert | ||
| Fiona Coors, Max Hegewald, Ralf Bauer, Idil Üner, Thomas Schmuckert, Peggy Lukac, Niamh Barrios, Belen Cusi, Jeff Bellin, Jackson Royal, Anna Talakkottur, Samantha Valletta, Evan Vihlen | | Fiona Coors, Max Hegewald, Ralf Bauer, Idil Üner, Thomas Schmuckert, Peggy Lukac, Niamh Barrios, Belen Cusi, Jeff Bellin, Jackson Royal, Anna Talakkottur, Samantha Valletta, Evan Vihlen | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 31 | | 31 | ||
| Bruderherz | | Bruderherz | ||
Zeile 230: | Zeile 230: | ||
| Arndt Stüwe | | Arndt Stüwe | ||
| Anja Knauer, Lucas Reiber, Peter Sattmann, Bernd-Christian Althoff, Tara Marie Linke, Tyron Ricketts, Jan Liem, Paul Kandarian, Tony Morales, Marybeth Paul, Belen Cusi, Cindy Karr, Zele Avradopoulos, Kevin Peterson | | Anja Knauer, Lucas Reiber, Peter Sattmann, Bernd-Christian Althoff, Tara Marie Linke, Tyron Ricketts, Jan Liem, Paul Kandarian, Tony Morales, Marybeth Paul, Belen Cusi, Cindy Karr, Zele Avradopoulos, Kevin Peterson | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 32 | | 32 | ||
| Meine verrückte Familie | | Meine verrückte Familie | ||
Zeile 237: | Zeile 237: | ||
| Kirsten Peters | | Kirsten Peters | ||
| Wanda Perdelwitz, Robin Sondermann, Michaela May, Andreas Schmidt-Schaller, Kristina Pauls, Therese Hämer | | Wanda Perdelwitz, Robin Sondermann, Michaela May, Andreas Schmidt-Schaller, Kristina Pauls, Therese Hämer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 33 | | 33 | ||
| Mama allein zu Haus | | Mama allein zu Haus | ||
Zeile 244: | Zeile 244: | ||
| Elke Rössler | | Elke Rössler | ||
| Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Charles Brauer, Emilia Bernsdorf, Tobias John von Freyend, Sandra Speichert | | Gesine Cukrowski, Oliver Mommsen, Charles Brauer, Emilia Bernsdorf, Tobias John von Freyend, Sandra Speichert | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 34 | | 34 | ||
| Familie auf Bewährung | | Familie auf Bewährung | ||
Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| Jörg Tensing | | Jörg Tensing | ||
| Ann-Kathrin Kramer, Thomas Heinze, Bernhard Bettermann, Friederike Linke, Pauline Rénevier, Sam Heinze, Nina Franoszek, Jackson Royal, Will Noonan, Buzz Van Dyke, Mayme Paul, Kathy-Ann Hart | | Ann-Kathrin Kramer, Thomas Heinze, Bernhard Bettermann, Friederike Linke, Pauline Rénevier, Sam Heinze, Nina Franoszek, Jackson Royal, Will Noonan, Buzz Van Dyke, Mayme Paul, Kathy-Ann Hart | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 35 | | 35 | ||
| Ziemlich beste Freundinnen | | Ziemlich beste Freundinnen | ||
Zeile 258: | Zeile 258: | ||
| Neithardt Riedel, Ansgar Vogt, Jenny Maruhn | | Neithardt Riedel, Ansgar Vogt, Jenny Maruhn | ||
| Henriette Richter-Röhl, Nadja Bobyleva, Nicholas Reinke, Hanns Zischler, Petra Zieser, Momo Beier, Hilary Purtell, Stephen Radochia, Belén Cusi, Benjamin Evett, Michèle Young, John Sanders | | Henriette Richter-Röhl, Nadja Bobyleva, Nicholas Reinke, Hanns Zischler, Petra Zieser, Momo Beier, Hilary Purtell, Stephen Radochia, Belén Cusi, Benjamin Evett, Michèle Young, John Sanders | ||
|- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | |||
| 36 | |||
| Zimmer mit Meerblick | |||
| 4. November 2018 | |||
| Helmut Metzger | |||
| Astrid Ruppert | |||
| | |||
|- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | |||
| 37 | |||
| Wachgeküsst | |||
| 13. Januar 2019 | |||
| Frauke Thielecke | |||
| Ron Markus | |||
| | |||
<!-- | <!-- | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| | | 38 | ||
| | | Titel | ||
| | | Erstausstrahlung | ||
| | | Regie | ||
| | | Drehbuch | ||
| | | Darsteller | ||
--> | --> | ||
|} | |} |