Liste der Episoden von Ein starkes Team: Unterschied zwischen den Versionen
Liste der Episoden von Ein starkes Team (Quelltext anzeigen)
Version vom 21. Oktober 2018, 18:15 Uhr
, 21. Oktober 2018+
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(+) |
||
Zeile 225: | Zeile 225: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Johannes Grieser | | Johannes Grieser | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 34 | | 34 | ||
| Zahn um Zahn | | Zahn um Zahn | ||
Zeile 249: | Zeile 249: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Peter Fratzscher | | Peter Fratzscher | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 38 | | 38 | ||
| Hungrige Seelen | | Hungrige Seelen | ||
Zeile 255: | Zeile 255: | ||
| Katrin Bühlig | | Katrin Bühlig | ||
| Markus Imboden | | Markus Imboden | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 39 | | 39 | ||
| Freundinnen | | Freundinnen | ||
Zeile 261: | Zeile 261: | ||
| Markus Stromiedel | | Markus Stromiedel | ||
| Daniel Helfer | | Daniel Helfer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 40 | | 40 | ||
| Mit aller Macht | | Mit aller Macht | ||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 41 | | 41 | ||
| Die Schöne vom Beckenrand | | Die Schöne vom Beckenrand | ||
Zeile 273: | Zeile 273: | ||
| Maris Pfeiffer | | Maris Pfeiffer | ||
| Matthias Tiefenbacher | | Matthias Tiefenbacher | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 42 | | 42 | ||
| Geschlechterkrieg | | Geschlechterkrieg | ||
Zeile 279: | Zeile 279: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Reinhard Münster | | Reinhard Münster | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 43 | | 43 | ||
| La Paloma | | La Paloma | ||
Zeile 285: | Zeile 285: | ||
| Katrin Bühlig | | Katrin Bühlig | ||
| Markus Imboden | | Markus Imboden | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 44 | | 44 | ||
| Das grosse Fressen <!-- nicht: Das große Fressen --> | | Das grosse Fressen <!-- nicht: Das große Fressen --> | ||
Zeile 291: | Zeile 291: | ||
| Eva Zahn, Volker A. Zahn | | Eva Zahn, Volker A. Zahn | ||
| René Heisig | | René Heisig | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 45 | | 45 | ||
| Dschungelkampf | | Dschungelkampf | ||
Zeile 297: | Zeile 297: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Martin Kinkel | | Martin Kinkel | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 46 | | 46 | ||
| Im Zwielicht | | Im Zwielicht | ||
Zeile 303: | Zeile 303: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Ulrich Zrenner | | Ulrich Zrenner | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 47 | | 47 | ||
| Blutsschwestern | | Blutsschwestern | ||
Zeile 309: | Zeile 309: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Walter Weber | | Walter Weber | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 48 | | 48 | ||
| Tödliches Schweigen | | Tödliches Schweigen | ||
Zeile 315: | Zeile 315: | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 49 | | 49 | ||
| Am Abgrund | | Am Abgrund | ||
Zeile 321: | Zeile 321: | ||
| Eva Wehrum | | Eva Wehrum | ||
| Alexander Adolph | | Alexander Adolph | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 50 | | 50 | ||
| Gnadenlos | | Gnadenlos | ||
Zeile 327: | Zeile 327: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Peter Fratzscher | | Peter Fratzscher | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 51 | | 51 | ||
| Die Gottesanbeterin | | Die Gottesanbeterin | ||
Zeile 333: | Zeile 333: | ||
| Maris Pfeiffer, Regina Spreer | | Maris Pfeiffer, Regina Spreer | ||
| Markus Imboden | | Markus Imboden | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 52 | | 52 | ||
| Eine Tote zuviel <!-- Laut Ausstahlung nicht Eine Tote zu viel --> | | Eine Tote zuviel <!-- Laut Ausstahlung nicht Eine Tote zu viel --> | ||
Zeile 339: | Zeile 339: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Maris Pfeiffer | | Maris Pfeiffer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 53 | | 53 | ||
| Schöner Wohnen | | Schöner Wohnen | ||
Zeile 345: | Zeile 345: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Filippos Tsitos | | Filippos Tsitos | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 54 | | 54 | ||
| Prager Frühling | | Prager Frühling | ||
Zeile 351: | Zeile 351: | ||
| Mike Bäuml, Peter Zingler | | Mike Bäuml, Peter Zingler | ||
| Walter Weber | | Walter Weber | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 55 | | 55 | ||
| Die Frau im roten Kleid | | Die Frau im roten Kleid | ||
Zeile 357: | Zeile 357: | ||
| Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | | Birgit Grosz, Jürgen Pomorin | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 56 | | 56 | ||
| Die Frau des Freundes | | Die Frau des Freundes | ||
Zeile 363: | Zeile 363: | ||
| Timo Berndt | | Timo Berndt | ||
| Maris Pfeiffer | | Maris Pfeiffer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 57 | | 57 | ||
| Alte Wunden | | Alte Wunden | ||
Zeile 369: | Zeile 369: | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 58 | | 58 | ||
| Der Freitagsmann | | Der Freitagsmann | ||
Zeile 375: | Zeile 375: | ||
| Jürgen Pomorin | | Jürgen Pomorin | ||
| Daniel Helfer | | Daniel Helfer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 59 | | 59 | ||
| Späte Rache | | Späte Rache | ||
Zeile 381: | Zeile 381: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 60 | | 60 | ||
| Tödliche Verführung | | Tödliche Verführung | ||
Zeile 387: | Zeile 387: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Daniel Helfer | | Daniel Helfer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 61 | | 61 | ||
| Stirb einsam <!-- Laut Ausstahlung nicht Stirb einsam! --> | | Stirb einsam <!-- Laut Ausstahlung nicht Stirb einsam! --> | ||
Zeile 393: | Zeile 393: | ||
| Axel Hildebrand | | Axel Hildebrand | ||
| Thorsten Schmidt | | Thorsten Schmidt | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 62 | | 62 | ||
| Beste Freunde | | Beste Freunde | ||
Zeile 399: | Zeile 399: | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| Thorsten Näter | | Thorsten Näter | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 63 | | 63 | ||
| Tödliches Vermächtnis | | Tödliches Vermächtnis | ||
Zeile 405: | Zeile 405: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Ulrich Zrenner | | Ulrich Zrenner | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 64 | | 64 | ||
| Geplatzte Träume | | Geplatzte Träume | ||
Zeile 411: | Zeile 411: | ||
| Timo Berndt | | Timo Berndt | ||
| Florian Kern | | Florian Kern | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 65 | | 65 | ||
| Knastelse | | Knastelse | ||
Zeile 417: | Zeile 417: | ||
| Axel Hildebrand | | Axel Hildebrand | ||
| Maris Pfeiffer | | Maris Pfeiffer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 66 | | 66 | ||
| Tödliche Botschaft | | Tödliche Botschaft | ||
Zeile 423: | Zeile 423: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Maris Pfeiffer | | Maris Pfeiffer | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 67 | | 67 | ||
| Nathalie | | Nathalie | ||
Zeile 429: | Zeile 429: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Roland Suso Richter | | Roland Suso Richter | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 68 | | 68 | ||
| Vergiftet | | Vergiftet | ||
Zeile 435: | Zeile 435: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Jörg Lühdorff | | Jörg Lühdorff | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 69 | | 69 | ||
| Tod und Liebe | | Tod und Liebe | ||
Zeile 441: | Zeile 441: | ||
| Timo Berndt | | Timo Berndt | ||
| Martin Kinkel | | Martin Kinkel | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 70 | | 70 | ||
| Treibjagd | | Treibjagd | ||
Zeile 447: | Zeile 447: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Martin Kinkel | | Martin Kinkel | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 71 | | 71 | ||
| Gestorben wird immer | | Gestorben wird immer | ||
Zeile 453: | Zeile 453: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Thorsten M. Schmidt | | Thorsten M. Schmidt | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 72 | | 72 | ||
| Wespennest | | Wespennest | ||
Zeile 459: | Zeile 459: | ||
| Alexander Hildebrand | | Alexander Hildebrand | ||
| Martin Kinkel | | Martin Kinkel | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 73 | | 73 | ||
| Familienbande | | Familienbande | ||
Zeile 465: | Zeile 465: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Martin Kinkel | | Martin Kinkel | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 74 | | 74 | ||
| Preis der Schönheit | | Preis der Schönheit | ||
Zeile 471: | Zeile 471: | ||
| Leo P. Ard | | Leo P. Ard | ||
| Ulrich Zrenner | | Ulrich Zrenner | ||
| | |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| 75 | | 75 | ||
| Tod einer Studentin | | Tod einer Studentin | ||
Zeile 477: | Zeile 477: | ||
| Timo Berndt | | Timo Berndt | ||
| Ulrich Zrenner | | Ulrich Zrenner | ||
|- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | |||
| 76 | |||
| Tödlicher Seitensprung | |||
| 20. Oktober 2018 <!-- ZDF, online schon früher --> | |||
| Leo P. Ard | |||
| Johannes Grieser | |||
<!-- |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | <!-- |- align="center" bgcolor="#F8F8FF" | ||
| Folge | | Folge |