Die Heiland – Wir sind Anwalt: Unterschied zwischen den Versionen
(+) |
(+) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| Erstausstrahlung = 4. September 2018 | | Erstausstrahlung = 4. September 2018 | ||
| Sender = [[Das Erste]] | | Sender = [[Das Erste]] | ||
| Episoden = | | Episoden = 35+ | ||
| Staffeln = 4+ | | Staffeln = 4+ | ||
| Regie = Christoph Schnee,<br />Bruno Grass | | Regie = Christoph Schnee,<br />Bruno Grass | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
== Episoden == | == Episoden == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Nr. | ! Nr.<br /><small>(ges.)</small> | ||
! Nr.<br /><small>(St.)</small> | |||
! Titel | ! Titel | ||
! Erstausstrahlung | ! Erstausstrahlung | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| S1E1 | |||
| In dubio pro reo | | In dubio pro reo | ||
| 4. September 2018 | | 4. September 2018 | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| S1E2 | |||
| Tödliche Tropfen | | Tödliche Tropfen | ||
| 11. September 2018 | | 11. September 2018 | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| S1E3 | |||
| Wenn Du mich liebst | | Wenn Du mich liebst | ||
| 18. September 2018 | | 18. September 2018 | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| S1E4 | |||
| Verlorene Unschuld | | Verlorene Unschuld | ||
| 25. September 2018 | | 25. September 2018 | ||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| S1E5 | |||
| Tiefer Fall | | Tiefer Fall | ||
| 2. Oktober 2018 | | 2. Oktober 2018 | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| S1E6 | |||
| Gefahr im Verzug | | Gefahr im Verzug | ||
| 9. Oktober 2018 | | 9. Oktober 2018 | ||
|- | |- | ||
| 7 | | 7 | ||
| S2E1 | |||
| Unter die Haut | | Unter die Haut | ||
| 28. April 2020 | | 28. April 2020 | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
| S2E2 | |||
| Ausgemustert | | Ausgemustert | ||
| 5. Mai 2020 | | 5. Mai 2020 | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
| S2E3 | |||
| Der Mann im Wald | | Der Mann im Wald | ||
| 12. Mai 2020 | | 12. Mai 2020 | ||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
| S2E4 | |||
| Tot oder lebendig | | Tot oder lebendig | ||
| 19. Mai 2020 | | 19. Mai 2020 | ||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| S2E5 | |||
| Die Witwe und das Bild | | Die Witwe und das Bild | ||
| 26. Mai 2020 | | 26. Mai 2020 | ||
|- | |- | ||
| 12 | | 12 | ||
| S2E6 | |||
| Stunde der Wahrheit | | Stunde der Wahrheit | ||
| 2. Juni 2020 | | 2. Juni 2020 | ||
|- | |- | ||
| 13 | | 13 | ||
| S3E1 | |||
| Ausgeknockt! | | Ausgeknockt! | ||
| 2. November 2021 | | 2. November 2021 | ||
|- | |- | ||
| 14 | | 14 | ||
| S3E2 | |||
| Gift im Garten | | Gift im Garten | ||
| 9. November 2021 | | 9. November 2021 | ||
|- | |- | ||
| 15 | | 15 | ||
| S3E3 | |||
| Der Tyrann | | Der Tyrann | ||
| 16. November 2021 | | 16. November 2021 | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| S3E4 | |||
| Dreiste Diebe | | Dreiste Diebe | ||
| 23. November 2021 | | 23. November 2021 | ||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
| S3E5 | |||
| Der unsichtbare Feind | | Der unsichtbare Feind | ||
| 30. November 2021 | | 30. November 2021 | ||
|- | |- | ||
| 18 | | 18 | ||
| S3E6 | |||
| 48 Stunden | | 48 Stunden | ||
| 7. Dezember 2021 | | 7. Dezember 2021 | ||
|- | |- | ||
| 19 | | 19 | ||
| S3E7 | |||
| Die dreibeinige Kuh | | Die dreibeinige Kuh | ||
| 14. Dezember 2021 | | 14. Dezember 2021 | ||
|- | |- | ||
| 20 | | 20 | ||
| S3E8 | |||
| Tod im Schilf | | Tod im Schilf | ||
| 21. Dezember 2021 | | 21. Dezember 2021 | ||
|- | |- | ||
| 21 | | 21 | ||
| S3E9 | |||
| Täter, Opfer, Mieter | | Täter, Opfer, Mieter | ||
| 4. Januar 2022 | | 4. Januar 2022 | ||
|- | |- | ||
| 22 | | 22 | ||
| S3E10 | |||
| Die Waffe im Müll | | Die Waffe im Müll | ||
| 11. Januar 2022 | | 11. Januar 2022 | ||
|- | |- | ||
| 23 | | 23 | ||
| S3E11 | |||
| Rebellenkind | | Rebellenkind | ||
| 25. Januar 2022 | | 25. Januar 2022 | ||
|- | |- | ||
| 24 | | 24 | ||
| S3E12 | |||
| Brandstiftung | | Brandstiftung | ||
| 1. Februar 2022 | | 1. Februar 2022 | ||
|- | |- | ||
| 25 | | 25 | ||
| S3E13 | |||
| Schikane einer alten Dame | | Schikane einer alten Dame | ||
| 8. Februar 2022 | | 8. Februar 2022 | ||
|- | |- | ||
| 26 | | 26 | ||
| S4E1 | |||
| Kleine & große Fische | | Kleine & große Fische | ||
| 29. August 2023 <!-- 22.08.2023 ARD Mediathek --> | | 29. August 2023 <!-- 22.08.2023 ARD Mediathek --> | ||
|- | |- | ||
| 27 | | 27 | ||
| S4E2 | |||
| Biggis Blond | | Biggis Blond | ||
| 5. September 2023 <!-- 29.08.2023 ARD Mediathek --> | | 5. September 2023 <!-- 29.08.2023 ARD Mediathek --> | ||
|- | |- | ||
| 28 | | 28 | ||
| S4E3 | |||
| Die Lüge | | Die Lüge | ||
| 19. September 2023 <!-- 12.09.2023 ARD Mediathek --> | | 19. September 2023 <!-- 12.09.2023 ARD Mediathek --> | ||
|- | |- | ||
| 29 | | 29 | ||
| S4E4 | |||
| Der Egoist | | Der Egoist | ||
| 26. September 2023 <!-- 19.09.2023 ARD Mediathek --> | | 26. September 2023 <!-- 19.09.2023 ARD Mediathek --> | ||
|- | |- | ||
| 30 | | 30 | ||
| S4E5 | |||
| Das Testament | | Das Testament | ||
| 10. Oktober 2023 <!-- 03.10.2023 ARD Mediathek --> | | 10. Oktober 2023 <!-- 03.10.2023 ARD Mediathek --> | ||
|- | |||
| 31 | |||
| S4E6 | |||
| Knochenjob | |||
| 17. Oktober 2023 <!-- 10.10.2023 ARD Mediathek --> | |||
|- | |||
| 32 | |||
| S4E7 | |||
| Kaltblüter | |||
| 24. Oktober 2023 <!-- 17.10.2023 ARD Mediathek --> | |||
|- | |||
| 33 | |||
| S4E8 | |||
| Der Stalker | |||
| 31. Oktober 2023 <!-- 24.10.2023 ARD Mediathek --> | |||
|- | |||
| 34 | |||
| S4E9 | |||
| Schafe in der Stadt | |||
| 7. November 2023 <!-- 31.10.2023 ARD Mediathek --> | |||
|- | |||
| 35 | |||
| S4E10 | |||
| Im Rampenlicht | |||
| 14. November 2023 <!-- 07.11.2023 ARD Mediathek --> | |||
|} | |} | ||