Vivaldi (Browser): Unterschied zwischen den Versionen
(+) |
(6.2) |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Hersteller = Vivaldi Technologies AS | | Hersteller = Vivaldi Technologies AS | ||
| Erscheinungsjahr = 27. Januar 2015 | | Erscheinungsjahr = 27. Januar 2015 | ||
| AktuelleVersion | | AktuelleVersion = 6.2 | ||
| AktuelleVersionFreigabeDatum | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 30. August 2023 | ||
| Betriebssystem = [[Linux]], [[Microsoft Windows]],<br />macOS, [[Android (Betriebssystem)|Android]] | | Betriebssystem = [[Linux]], [[Microsoft Windows]],<br />macOS, [[Android (Betriebssystem)|Android]] | ||
| Programmiersprache = React, Node.js, npm-Module<ref name="thenextweb"/> | | Programmiersprache = React, Node.js, npm-Module<ref name="thenextweb"/> | ||
Zeile 144: | Zeile 142: | ||
|- | |- | ||
| 6.0 || 18. April 2023<ref>[https://vivaldi.com/de/blog/vivaldi-on-desktop-6-0/ Vivaldi 6.0: Organisiert Tabs mit den neuen Workspaces und personalisiert deinen Browser mit Custom Icons. | Vivaldi Browser, April 18, 2023]</ref> | | 6.0 || 18. April 2023<ref>[https://vivaldi.com/de/blog/vivaldi-on-desktop-6-0/ Vivaldi 6.0: Organisiert Tabs mit den neuen Workspaces und personalisiert deinen Browser mit Custom Icons. | Vivaldi Browser, April 18, 2023]</ref> | ||
|- | |||
| 6.1 || 8. Juni 2023<ref>[https://vivaldi.com/blog/vivaldi-on-desktop-6-1/ Vivaldi browser bypasses restrictions to access Bing Chat., June 8, 2023]</ref> | |||
|- | |||
| 6.2 || 30. August 2023<reff>[https://vivaldi.com/blog/vivaldi-on-desktop-6-2/ Massive code refactoring brings speed to Vivaldi browser, August 30, 2023]</ref> | |||
|} | |} | ||