Toy Industry Hall of Fame: Unterschied zwischen den Versionen
Toy Industry Hall of Fame (Quelltext anzeigen)
Version vom 6. Dezember 2019, 08:09 Uhr
, 6. Dezember 20192019 + 2020
(+weblink) |
(2019 + 2020) |
||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|Andrea Barthello (1955–) <!-- https://www.mylife.com/andrea-barthello/andreabarthello --> || ThinkFun, Inc. || 2018 | |Andrea Barthello (1955–) <!-- https://www.mylife.com/andrea-barthello/andreabarthello --> || ThinkFun, Inc. || 2018 | ||
|- | |||
|Brian Goldner (1963–) || Hasbro, Inc || 2019 | |||
|- | |||
|Stan Lee (1922–2018) || Marvel Comics || 2019 | |||
|- | |||
|Joe Mendelsohn (1930–2017) || Kenner Products || 2019 | |||
|- | |||
|Thomas Chan || Playmates Toys Inc || 2020 | |||
|- | |||
|Thomas G. Murdough, Jr. || Little Tikes/Step2/Simplay3 || 2020 | |||
|- | |||
|Harry Kislevitz (1927–2009) || Colorforms Corporation || 2020<ref>[https://mojo-nation.com/toy-industry-hall-fame-welcome-three-industry-icons/ Toy Industry Hall of Fame to welcome three industry icons | Mojo Nation, 29th October 2019]</ref> | |||
|} | |} | ||