Apache Superset: Unterschied zwischen den Versionen
+
(Normdaten) |
(+) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| Erscheinungsjahr = 2015 | | Erscheinungsjahr = 2015 | ||
| AktuelleVersion = 1.0 | | AktuelleVersion = 2.1.0 | ||
| AktuelleVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 5. April 2023<ref>[https://github.com/apache/superset/releases Releases · apache/superset · GitHub]</ref> | ||
| AktuelleVorabVersion = | | AktuelleVorabVersion = | ||
| AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | | AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | ||
| Betriebssystem = | | Betriebssystem = | ||
| Programmiersprache = | | Programmiersprache = | ||
| Kategorie = Datenanalyse | | Kategorie = Datenanalyse | ||
| Lizenz = Apache-Lizenz 2.0<ref>[https://github.com/apache/superset/blob/master/LICENSE.txt superset/LICENSE.txt at master · apache/superset · GitHub]</ref> | | Lizenz = Apache-Lizenz 2.0<ref>[https://github.com/apache/superset/blob/master/LICENSE.txt superset/LICENSE.txt at master · apache/superset · GitHub]</ref> | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| 1.0.0 || 21. Januar 2021 | | 1.0.0 || 21. Januar 2021 | ||
|- | |- | ||
| 1.0.1 || | | 1.1.0 || 13. April 2021 | ||
|- | |||
| 1.2.0 || 4. Juli 2021 | |||
|- | |||
| 1.3.0 || 30. August 2021 | |||
|- | |||
| 1.4.0 || 19. Januar 2022 | |||
|- | |||
| 1.5.0 || 28. April 2022 | |||
|- | |||
| 2.0.0 || 14. Juli 2022 | |||
|- | |||
| 2.1.0 || 5. April 2023 | |||
|} | |} | ||