Icinga: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
(+) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Maintainer = Team Icinga<ref>[http://www.icinga.org/about/team/ Team - Icinga: Open Source Monitoring]</ref> | | Maintainer = Team Icinga<ref>[http://www.icinga.org/about/team/ Team - Icinga: Open Source Monitoring]</ref> | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| | | Erscheinungsjahr = 28. Oktober 2009<ref name="faq">[http://www.icinga.org/about/faq/ FAQ - Icinga: Open Source Monitoring]</ref> | ||
| | | AktuelleVersion = 2.10.5 | ||
| | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 23. Mai 2019 | ||
| | | AktuelleVorabVersion = | ||
| | | AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | ||
| Betriebssystem = Unix-Derivate, Microsoft Windows | | Betriebssystem = Unix-Derivate, Microsoft Windows | ||
| Programmiersprache = basiert auf C++<ref>[http://www.icinga.org/about/faq/what-is-icinga-2/ What is Icinga 2? - Icinga: Open Source Monitoring]</ref> | | Programmiersprache = basiert auf C++<ref>[http://www.icinga.org/about/faq/what-is-icinga-2/ What is Icinga 2? - Icinga: Open Source Monitoring]</ref> | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| 2.10 || 11. Oktober 2018<ref>[https://icinga.com/2018/10/11/icinga-2-10-released-namespaces-notifications-tls-performance/ Icinga 2.10 released: Namespaces, Notifications, TLS Performance | Icinga, Oct 11, 2018]</ref> | | 2.10 || 11. Oktober 2018<ref>[https://icinga.com/2018/10/11/icinga-2-10-released-namespaces-notifications-tls-performance/ Icinga 2.10 released: Namespaces, Notifications, TLS Performance | Icinga, Oct 11, 2018]</ref> | ||
|- | |||
| 2.10.5 || 23. Mai 2019<ref>[https://icinga.com/2019/05/23/icinga-2-10-5/ Icinga 2.10.5 | Icinga]</ref> | |||
|} | |} | ||