Darktable: Unterschied zwischen den Versionen
+
(2.6.0) |
(+) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| Maintainer = Verschiedene<ref name="contact">[https://www.darktable.org/contact/ contact | darktable]</ref> | | Maintainer = Verschiedene<ref name="contact">[https://www.darktable.org/contact/ contact | darktable]</ref> | ||
| Hersteller = | | Hersteller = | ||
| | | Erscheinungsjahr = 12. April 2009 | ||
| | | AktuelleVersion = 2.6.2 | ||
| | | AktuelleVersionFreigabeDatum = 21. März 2019 | ||
| | | AktuelleVorabVersion = | ||
| | | AktuelleVorabVersionFreigabeDatum = | ||
| Betriebssystem = [[Linux]], [[Microsoft Windows]],<br />Apple Mac OS X, BSD, Solaris 11<ref name="features">[https://www.darktable.org/about/features/ features | darktable](abgerufen am 27. Dezember 2013)</ref> | | Betriebssystem = [[Linux]], [[Microsoft Windows]],<br />Apple Mac OS X, BSD, Solaris 11<ref name="features">[https://www.darktable.org/about/features/ features | darktable](abgerufen am 27. Dezember 2013)</ref> | ||
| Programmiersprache = C | | Programmiersprache = C | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| 2.6.0 || 24. Dezember 2018<ref>[https://www.darktable.org/2018/12/darktable-260-released/ darktable 2.6.0 released | darktable, 24 December 2018]</ref> | | 2.6.0 || 24. Dezember 2018<ref>[https://www.darktable.org/2018/12/darktable-260-released/ darktable 2.6.0 released | darktable, 24 December 2018]</ref> | ||
|- | |||
| 2.6.2 || 21. März 2019<ref>[https://www.darktable.org/2019/03/darktable-262-released/ darktable 2.6.2 released | darktable]</ref> | |||
|} | |} | ||