Die Pfefferkörner: Unterschied zwischen den Versionen
(t) |
(+) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| Erstausstrahlung = 27. Dezember 1999 | | Erstausstrahlung = 27. Dezember 1999 | ||
| Sender = KiKA | | Sender = KiKA | ||
| Episoden = | | Episoden = 247+ | ||
| Staffeln = | | Staffeln = 19 | ||
| Originalsprache = Deutsch | | Originalsprache = Deutsch | ||
| Regie = | | Regie = | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| style="text-align:center"|3. || [[Mira Lieb]] || Yeliz Surat || 53–80 || || 5–7 || 2008–2010 || Karols Freundin, Laurenz’ Ex-Freundin, Lillys Stiefschwester, Halbschwester von Max | | style="text-align:center"|3. || [[Mira Lieb]] || Yeliz Surat || 53–80 || || 5–7 || 2008–2010 || Karols Freundin, Laurenz’ Ex-Freundin, Lillys Stiefschwester, Halbschwester von Max | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"|3. || Tim Tiedemann || Laurenz Krogmann || 53–80 || 200 || 5–7 || 2008–2010 || Maries großer Bruder, Sophies und Emmas Cousin, Lillys Freund, Yeliz’ Ex-Freund, | | style="text-align:center"|3. || Tim Tiedemann || Laurenz Krogmann || 53–80 || 200 || 5–7 || 2008–2010 || Maries großer Bruder, Sophies und Emmas Cousin, Lillys Freund, Yeliz’ Ex-Freund, Patenkind von Lillys Vater | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"|3. || [[Nina Flynn]] || Marie Krogmann || 53–80 || || 5–7 || 2008–2010 || Laurenz’ kleine Schwester, Sophies und Emmas Cousine | | style="text-align:center"|3. || [[Nina Flynn]] || Marie Krogmann || 53–80 || || 5–7 || 2008–2010 || Laurenz’ kleine Schwester, Sophies und Emmas Cousine | ||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| style="text-align:center"|11. || [[Charlotte Martz]] || Clarissa „Clari“ Grothe || 211–223 || || 17–18 || 2021–2022 || Jonnys Schwester | | style="text-align:center"|11. || [[Charlotte Martz]] || Clarissa „Clari“ Grothe || 211–223 || || 17–18 || 2021–2022 || Jonnys Schwester | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"|11. || [[Elyza Silber]] || | | style="text-align:center"|11. || [[Elyza Silber]] || Philippa „Pippa“ Flynt || 210–236 || 210 || 17–19 || 2021–2023 || Lous Zwillingsschwester, sitzt aufgrund einer Querschnittslähmung im Rollstuhl | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"|11. || [[Luna Winter]] || | | style="text-align:center"|11. || [[Luna Winter]] || Louise „Lou“ Flynt || 210–236 || 210 || 17–19 || 2021–2023 || Pippas Zwillingsschwester | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"| | | style="text-align:center"|12. || Kleon Sylvester || Rafael „Rafa“ Celik || 224–236 || || 18–19 || 2022–2023 || Bruder von Milan, Freund von Lou | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"|12. || | | style="text-align:center"|12. || Cihan Can || Milan Celik || 224–236 || || 18–19 || 2022–2023 || Bruder von Rafa | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"|12. || | | style="text-align:center"|12. || Sheldon Nguyen || Jet Ly || 224–236 || || 18–19 || 2022–2023 || Halbwaise | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center"| | | style="text-align:center"|13. || Sophia Grande || Jasina || 237– || 19– || 2023– || Schwester von Hakim | ||
|- | |||
| style="text-align:center"|13. || Mads Albatros || Hakim || 237– || 19– || 2023– || Bruder von Jasina | |||
|- | |||
| style="text-align:center"|13. || Melody Rose || Amy Bruns || 237– || 19– || 2023– || Schwester von Moritz | |||
|- | |||
| style="text-align:center"|13. || Jan Friedrichsen || Moritz Bruns || 237– || 19– || 2023– || Bruder von Amy | |||
|- | |||
| style="text-align:center"|13. || Charlotte Farhadi || Leonie „Leo“ || 237– || 19– || 2023– || | |||
|} | |} | ||